Социологическая компания "Украинский интеллект" прогнозирует второй тур выборов, в который выйдут кандидаты Виталий Кличко и Сергей Думчев.

Хотя разница между готовыми голосовать за них гражданами существенная - 7%, но наблюдается тенденция к уменьшению разрыва. Это можно объяснить недовольством людей действиями нынешней власти, с которой ассоциируется нынешний мэр Кличко и желанием реформ, с которыми граждане связывают Сергея Думчева.

Читайте также: Кличко устал от своей должности - таролог погадала на кандидатов в мэры

По сравнению с проведенным на прошлой неделе социологическим исследованиям, уменьшился процент готовых отдать свои голоса за экс-мэра Александра Омельченко и Борислава Березу. У остальных кандидатов наблюдается незначительный рост сторонников за счет уменьшения процента тех, кто не определился с симпатиями.

Всего было опрошено 2200 киевлян в период 15-16 октября.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще