Надежда Савченко заявила о желании принять участие в судебном заседании завтра в Басманном суде Москвы. Она также пообещала продолжить голодовку до смены заключения на домашний арест в консульстве Украины в России.

"Я никаких преступлений или нарушений не совершала! Моя душа чеснока не ела и вонять не будет! Поэтому никакого признания преступления я не приму и не сделаю", - написала Савченко в открытом обращении к украинцам и друзьям со всего мира.

Она также отдельно обратилась в Басманный суд Москвы, где рассматривается ее дело, с требованием лично принять участие в судебном заседании, которое должно состояться завтра, 26 марта.

"В ходе судебного заседания желаю лично заявлять отводы, ходатайства, оглашать заявления. В случае моей недоставки в суд прошу слушания отложить", - написала Савченко в заявлении.

Читайте также: Савченко не пускают на суд из-за ухудшения здоровья

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украинский летчица заявила о своей невиновности и отказе торговаться за свои убеждения и методы борьбы.

"Голодовку я продолжу до возвращения меня в Украину, или как минимум изменения мне заключения на домашний арест в консульстве Украины в РФ", - заявила Савченко.

Читайте по теме: Российские тюремщики скрывают ухудшение состояния Нади Савченко