Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ответил на выпады главы Одесской ОГА, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.

Премьер раскритиковал губернатора Одесской области в своем интервью американскому изданию Politico.

Так, по просьбе журналистов прокомментировать выпады Саакашвили в свою сторону о том, что он потворствует Игорю Коломойскому и его соратникам, премьер ответил: "Это витрина Миши".

"Если Миша был настолько успешным в Грузии, скажите мне, почему он не может туда вернуться? Что с реформой судебной системы в Грузии?" — сказал Яценюк.

При этом он заявил, что общается с олигархами, чтобы подключить ключевых бизнес-игроков Украины к проведению реформ.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Саакашвили призвал спецслужбы заняться Яценюком и его друзьями (видео)

"Я встречался со всеми олигархами. У них в компаниях работают сотни тысяч людей, у них есть ряд активов в энергетике и промышленности. Я должен объяснить им: посмотрите, ребята, правила изменились, теперь вы должны играть по правилам", — рассказал премьер.

Напомним, в Грузии открыты уголовные производства против экс-президента Михеила Саакашвили.

Также напомним, в недавнем интервью телеканалу Игоря Коломойского "1+1" Саакашвили призвал спецслужбы заняться расследованием связей премьер-министра Украины Арсения Яценюка с олигархами и проверить источники дохода его друзей-нардепов.