23-24 ноября этого года в Брюсселе пройдет заседание межпарламентского совета Украина-НАТО, сообщает миссия Украины при НАТО.

Украину на мероприятии представят народные депутаты Иванна Климпуш-Цинцадзе из "Блока Петра Порошенко", Юрий Береза из "Народного фронта, Алексей Скрипник из объединения" Самопомич", Андрей Кожемякин из всеукраинского объединения "Батькивщина" и Ирина Геращенко из БПП.

"Межпарламентский совет Украина-НАТО обсудит обострение ситуации с безопасностью в Украине, а также вызовы созданной Россией технологии гибридной войны для стран-членов и партнеров НАТО. Кроме того, будут рассматриваться вопросы дальнейшей политической и практической поддержки НАТО Украины для противостояния российской агрессии", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Брюсселе закрыли метро и ввели самый высокий уровень опасности

Особое внимание во время заседания планируют уделить совершенствованию годовых национальных программ сотрудничества Украины с НАТО.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Во вторник, 24 ноября, украинские парламентарии собираются принять участие в конференции на тему "Будущее Украины: внутренняя и международная сплоченность", которую организовывает Ассоциация Атлантического договора ATA и Центр по вопросам безопасности, развития и верховенства права DCAF.