Сегодня бельгийские власти ввели в стране максимальный уровень террористической угрозы. По этому поводу закрыли столичное метро, ​​сообщает Reuters.

Вероятно, подземка не будет работать до воскресенья. Жителям Брюсселя также советуют избегать людных мест.

Пока не сообщают, с чем именно связан такой уровень готовности, но известно, что правительство узнало о намерениях совершить теракт в городе. Эта угроза якобы неизбежна.

На этой неделе в Бельгии уже были предупреждения о теракте. Поэтому организаторы отменили товарищеский футбольный матч между Бельгией и Испанией.

По данным некоторых аналитиков, Брюссель является очередной мишенью террористов из-за того, что именно в этом городе расположены главные офисы Еврокомиссии и НАТО.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Совбез ООН поддержал резолюцию о борьбе с "Исламским государством"

Напомним, усиленные меры безопасности ввели все государства ЕС после терактов в Париже 13 ноября. В тот день "Исламское государство" убило 130 человек.