Харьковское городское управление милиции возглавил Андрей Крищенко, который пришел на смену Игоря Назаренко. Об этом сообщает пресс-служба МВД Харьковской области.

42-летний полковник милиции Андрей Крищенко занимал различные руководящие должности в органах МВД Кировоградщины и Донетчины. До назначения в первую столицу он возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Полковник Крищенко известен всей стране из-за героической защиты национального флага и райотдела милиции Горловки.

В апреле прошлого года Крищенко и его заместитель Герман Приступа самостоятельно противостояли сепаратистам, которые штурмовали отдел милиции. Они залезли на крышу здания и сбросили вниз злоумышленника, который установил там флаг России. Триколор они вырвали с флагштока и швырнули на землю.

Разъяренная толпа сепаратистов жестоко избила защитников Украины, которые остались верными присяге. Полковник получил тяжелые травмы и огнестрельное ранение. Президент Петр Порошенко наградил правоохранителя ореденом "За мужество".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще