Наблюдатели зафиксировали первые нарушения на местных выборах в Мариуполе, которые проходят сегодня.

Об этом говорится в сообщении Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и гражданской сети ОПОРА, передает Громадське радіо.

В частности, на двух участках зафиксировали вбрасывание контрольного листа без печати в урны для голосования.

На УИК №142 406 по адресу ул. Киевская, 72 урны для голосования с неправильными листами, в которые уже успели опустить избирательные бюллетени, опечатали. А в ящики, которые еще не начали наполнять бюллетенями, положили правильно заполненные контрольные листы.

Читайте также: Стартовали выборы в Мариуполе и Красноармейске

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На УИК №142 384 по вул. Пашковського, 62А, где тоже бросили контрольные листы без печати, председатель комиссии запаниковала и решила закрыть участок.

Напомним, сегодня, 29 ноября, в Мариуполе в 8:00 открылись избирательные участки для голосования, проголосовать можно до 20:00. Для проведения выборов напечатали 671 тыс. 444 бюллетеня. Охрану порядка во время голосования обеспечивают около 2 тысяч правоохранителей.