Сегодня в 8:00 утра в Мариуполе и Красноармейске Донецкой начались выборы. Работают в штатном режиме все 250 избирательных участков (213 – в Мариуполе, 37 – в Красноармейске).

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Чрезвычайных событий, которые могли бы препятствовать проведению голосования на избирательных участках, не зафиксировано", - говорится в сообщении.

В то же время Гражданская сеть ОПОРА сообщала, что на двух участках контрольный лист был брошен в урны для голосования без печатки, в связи с этим один из них закрыт.

Правопорядок будут обеспечивать около двух тысяч правоохранителей. К охране порядка привлечены спецподразделения Нацполиции "Днепр-1", "Скиф", "Запорожье", "Ивано-Франковск", "Львов", а также спецподразделения Нацгвардии.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Харьковские "титушки" отказались ехать на выборы в Мариуполь - Шкиряк

Напомним, сегодня в Мариуполе и Краматорске выбирают депутатов местных городских советов, а также градоначальников.

Как сообщают на сайте ЦВК, за пост мэра Мариуполя поборются 22 кандидата, а за 54 места в местном горсовете - 430 кандидатов от 13 партий.