Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что харьковские "титушки" отказались ехать на выборы в Мариуполь. Об этом он сообщил в Facebook.

"Только что получил оперативную информацию, что группа харьковских "титушек" (возможно, вооруженных), которую организовывали и финансировали представители деструктивных пророссийских политических сил, отказались ехать на выборы в Мариуполь. Сказали, что очень внимательно прислушивались к моим словам и не хотят, чтобы полицейские и нацгвардейцы стреляли в них на поражение", - сообщил он.

Напомним, ранее Шкиряк заявил, что в случае попыток применения оружия в Мариуполе и Красноармейске правоохранители будут открывать огонь на поражение. При этом Шкиряк отметил, что "регион перенасыщен нелегальным оружием".

Читайте также: Выборы в Мариуполе и Красноармейске точно будут - председатель ЦИК

Напомним, из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации в ходе проведения первого тура местных выборов 25 октября не открылись 235 участков в Донецкой области: 205 - в Мариуполе и 30 - в Красноармейске. Позже Верховная Рада Украины назначила выборы в Мариуполе и Красноармейске на 29 ноября.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще