10 апреля ожидается выступление генерального прокурора Виктора Шокина на заседании Верховной Рады. Планируется, что он будет докладывать по делу об обвинении экс-председателя Госфининспекции Николая Гордиенко в адрес правительства.

Этого требуют депутаты из парламентской фракции "Народный фронт".

Кабмин также поддержал депутатскую инициативу.

"Мы считаем, что поскольку дело приобрело большой резонанс, в пятницу генеральный прокурор Украины должен предоставить информацию по этим вопросам в Верховной Раде Украины, и правительство готово приобщиться к любым дополнительных объяснений по делу, которое вызывает резонанс и более всего имеет политическое окраски, направленное на развал нынешней правящей коалиции ", - сказал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Согласно повестке дня Верховной Рады сегодня проведут час вопросов к правительству. Планируется заслушать информацию по тарифам на энергоносители для населения, их формировании и соответствующую информацию от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также на повестку дня вынесен проект постановления о проведении парламентских слушаний о военно-медицинской доктрины Украины.