Министр иностранных дел Павел Климкин разослал открытки с детским рисунком всем общественным и политическим деятелям в каждой стране мира.

Об этом в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

На открытке изображен рисунок Анастасии Ефановой из Житомира, которая победила в конкурсе детского рисунка. Этот конкурс провел МИД Украины.

"Первый приоритет Украины в 2016 году - установление мира!" - прокомментировал Зубко.

На этой неделе министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем микроблоге в Twitter отметил, что уже пятый день живет жизнью члена Совета безопасности ООН. По словам Климкина, Украина попытается изменить стиль общения с РФ в Совбезе ООН.

Популярные статьи сейчас
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Также глава МИД Украины сообщил об удачном вчерашнем телефонном разговоре со своим уругвайским коллегой.

Читайте также: Из-за нехватки туристов Египет ежемесячно теряет $180 млн

"Кому праздники, а кому ООН. Уже пятый день живем жизнью члена Совбеза. Вчера говорил по телефону с уругвайским коллегой. Глобальная координация", - отметил он.

А сегодня, 6 января, Климкин поздравил всех с Рождеством. "Рождество - это символ начала, в том числе больших и светлых дел. Не забывайте делать их в 2016. С Рождеством Христовым!" - написал он в Twitter.