Туристическая индустрия Египта так и не оправилась после того, как авиакомпании из Британии, России и других стран прекратили полеты в курортный город Шарм-эль-Шейх.

Об этом пишет британская Daily Mail.

Издание отмечает, что количество туристов в Египет за последние месяцы снизилась более чем на 85%. Ежемесячно индустрия теряет 180 млн долларов недополученных доходов.

Хуже всего, что власти Египта не признают существование проблем с безопасностью и даже тот факт, что самолет с российскими туристами, вероятно, упал в октябре из-за бомбы на борту, пишет Daily Mail.

Издание отмечает, что в стране пирамид действительно есть проблемы с соблюдением безопасности, ведь даже металлоискатели во многих египетских отелях не выполняют своих функций. Не лучше с безопасностью в аэропортах, где местные пограничники очень поверхностно выполняют свои обязанности.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Издание напоминает, что недавняя авиакатастрофа над Синаем - не единственный трагический инцидент, связанный с безопасностью туристов. Десять лет назад 11 британцев погибли от рук нападавших в Шарм-эль-Шейхе. А в 1997 году шестеро граждан Великобритании были среди 62-х туристов, убитых исламистами во время посещения Луксора.

Читайте также: Авиация РФ прекращает полеты в Египет

Напомним, что Госавиаслужба считает, что Украина может продолжать летать в аэропорты Египта. По словам отечественного МИД "сейчас безопасность там очень усилена, а самолетам дана рекомендация обходить Синай". В ноябре в Египте отдыхали более 4 тысяч украинских туристов.