Экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников найден мертвым в среду вечером в Киеве. Убийство произошло возле дома политика.

В партии "Общевойсковой союз Украины", которую в последнее время возглавлял Калашников, "Знай" рассказали, что произошло это сегодня в 19.15.

"Он заходил в собственную квартиру, был убит на пороге. Жил на Виноградаре в Киеве", - рассказал собеседник.

Произошло это в доме на пр. Правды. Калашников вместе с женой заходил в свою квартиру. Соседи слышали четыре выстрела. Говорят, что жене спасло жизнь то, что она быстро забежала и спряталась на кухне.

Читайте также: 5 чиновников покончили с собой, чтобы не сесть в тюрьму

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В партии также сообщили, что позавчера в интернет кто-то выложил адрес и мобильный Калашникова. А до этого ему угрожали в соцсетях.

Советник министра МВД Антон Геращенко подтвердил, что правоохранители открыли дело по факту убийства политика.

"УВД Киева возбуждено уголовного дело по статье 115 УК - умышленное убийство. Будут рассматриваться следующие основные версии:

1. Политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке.

2. Его бизнес-интересы и в том числе вопросы займов и долгов.

3. Личностные отношения.

4. Убийство с целью ограбления.

5. Другие версии.

Без сомнения, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день.

Эти тайны он унесет с собой в могилу. Но не один Калашников много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан.

Как говориться - рукописи не горят!", - написал Геращенко в своем Facebook.

Известным экс-регионал стал после избиения журналистов одного из телеканалов. Это произошло под стенами парламента, после это нардепа выгнали из Партии регионов. Он организовывал митинги под Верховной Радой, привозил автобусы с бомжами и спортсменами, которые махали синими флагами. Во время суда над Юлией Тимошенко включал громкоговорители на Крещатике, где круглосуточно кричали "советские песни".

В начале девяностых Калашников работал в Главном управлении разведки Минобороны. Оттуда его уволили из-за коррупционного скандала.

С марта 2015 года народные депутаты правящей коалиции потребовали от спецслужб проверить высказывания Калашникова на предмет сепаратизма.

Напомним, что 28 февраля ушел из жизни Михаил Чечетов. Экс-народный депутат Партии регионов выпрыгнул в окно с 17-го этажа своей квартиры.

9 марта – бывший депутат-регионал Станислав Мельник застрелился из ружья.

12 марта застрелился экс-губернатор Александр Пеклушенко, бывший председатель Запорожской облгосадминистрации.