Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин рассказал о мотивах похищения его подопечной.

Правозащитник отметил, что народный депутат проходит по делу, заведенному в России на украинского олигарха Игоря Коломойского и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск украинских чиновников, на них заведено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, препятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следственными. Обвинения также предъявлены комбату "Азова" Андрею Билецкому, экс-министру обороны Валерию Гелетею,главе Генштаба Виктору Муженко и т.д

План, который Кремль пытался реализовать против Савченко не сработал, по мнению Фейгина, и главное для российских властей теперь не ухудшить свою репутацию.

Читайте по теме: "Просила освободить Надю до 1 мая" - Мария Савченко

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сестра делегата ПАСЕ Вера Савченко на своей странице в Фейсбуке сообщала, что врачи, которые осматривают летчицу, предлагают ей сдаться и сесть в тюрьму, а за это ее в скором времени выпустят.

Надежда Савченко находится в московском СИЗО с июля 2014 года. Украинская летчица в знак протеста против российской власти голодала более 80 дней.