Москва увидела в Восточном партнерстве угрозу для себя и будет реагировать его развитие "остро и принципиально". Об этом заявил представитель российского МИД Александр Лукашевич, передает Польское радио.

По его словам, Кремль считает, что Восточное партнерство направлено против России, и власти будут "внимательно следить за тем, как будет проходить саммит Восточного партнерства в Риге" в мае.

"Однако, уже сейчас становится понятным то, что наша реакция будет достаточно острой и принципиальной, поскольку мы видим, на что направлено это партнерство и какие формы оно набирает со стороны участников этой программы", - заявил Лукашевич.
"Цель этого партнерства, безусловно, имеет четко выраженную антироссийсую направленность", - подчеркнул представитель МИД России.

Читайте также: Украинцы покупают все больше квартир в Польше - СМИ

21-22 мая в Риге состоится саммит Восточного партнерства с участием шести стран, на которые распространяются инициативы программы - Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Украина и Грузия рассчитывают, что во время этой встречи им предложат безвизовый режим с ЕС.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще