Американский финансовый аналитик Юрий Швец, который раньше работал в советской разведке, рассказал всею правду о Владимире Путине.

Экс-сокурсник президента России сообщил, что в его официальной биографии много неточностей. Швец отмечает, что Путин никогда не служил в разведке СССР, потому что его уровень подготовки был ниже, чем нужно было. Путина отправили в тогда еще Ленинградское отделение КГБ, где он занимался канцелярской работой - разбирал доносы студентов на профессоров, ректоров.

Читайте также: К Путину на 9 мая приедут лидеры 26 стран

В официальной биографии Путина также указано, что в 1985 году его отправили на работу в Восточную Германию, где он проходил службу в территориальной разведке в Дрездене под прикрытием должности директора Дома дружбы СССР-ГДР. Однако, по словам Швеца, это тоже неправда. По его словам, в ГДР не было резидентуры КГБ и будущего лидера России просто отправляли туда по рабочим делам.

"В его обязанности директора Дома дружбы СССР–ГДР входило накрыть поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы, накормить, напоить, отоварить в местных магазинах, опять накрыть поляну, погрузить бесчувственные тела в самолет и отправить обратно в Москву", - вспомил Швец.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Сокурсник Путина отметил, что в КГБ Путина называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом.

Напомним, что Юрий Швец - уроженец Украины, бывший офицер Первого главного управления КГБ СССР, выпускник Института внешней разведки имени Андропова, а теперь американский финансовый аналитик в 1980-х, в разгар "холодной войны", был разведчиком в США.