Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уверен, что новая коалиция захватит власть, повторяя путь своего формирования, как было во времена президентства Виктора Януковича. Об этом Ляшко написал на своей Фейсбук.

"В парламенте пытаются сформировать новую коалицию за счет тушек, массово рекрутируя их в фракцию Блока Порошенко. Это прямая, но скользкая дорога к узурпации власти. Так делал Янукович в 2010 году, сформировав коалицию с бютовскими тушками, которая помогла ему захватить власть в Украине. Радикальная партия не признает коалицию, созданную в неконституционный способ", - отметил Ляшко.

Читать также: Коалицию могут создать без Тимошенко

Напомним, свободовец Александр Аронец убежден, что "Самопомощь" стала донором для политического трупа новой коалиции. "Исключенными из фракции "Взаимопомощи" депутатами Сусловой, Кишкарь и Гопко хотят пополнить фракцию БПП.

Конечно, это противозаконно, ведь согласно решению Конституционного Суда такие депутаты не имеют права вступать в другую фракцию, чем та, с которой прошли в ВРУ.", - отметил нардеп.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще