Сегодня в Одессе милиция задержала двоих членов "Правого сектора". Об этом на своей странице Facebook сообщила пресс-секретарь организации в области Виктория Черноиваненко.

Одного из них милиционеры схватили за футболку с портретом лидера украинских националистов Степаном Бандерой. Второму предъявили обвинения в неуважительном отношении к коммунистической символике.

В тоже время, уточняет Черноиваненко, на Дерибассовской улице ходят люди с флагами СССР, а на Аллее Славы выкрикивают "Слава Донбассу".

Читайте также: В Киеве - марш оркестров, а в Харькове кормят из полевой кухни

Местные жители сообщают, что в милиции много пророссийски настроенных людей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Вчера на Аллее Славы милиционеры из оцепления с ненавистью обсуждали присутствие "правосеков" на мероприятии. Ведь они правда считают себя бойцами за что-то хорошее против плохого. Может, хоть уроки истории для них ввести, что ли? На сегодняшний день милиция в Одессе это мощная вооруженная пророссийская сила", - сообщила в социальной сети одеситка Тина.

Напомним, что 9 апреля депутаты Верховной Рады запретили использование коммунистической символики и пропаганды, в частности - любое изображение государственных флагов, гербов, других символов СССР и других союзных республик.