13-14 мая в турецкой Анталии состоится заседание Комиссии Украина-НАТО. Об этом сообщил сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Заседание пройдет в рамках встречи министров иностранных дел стран НАТО. В мероприятиях примет участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Заседание Комиссии Украина-НАТО будет посвящено обсуждению актуального состояния политико-безопасностной ситуации в Украине, графика интенсивного политического диалога на ближайшую перспективу, а также дальнейших путей развития сотрудничества между Украиной и Альянсом с целью поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, восстановления ее обороноспособности, а также боеготовности и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины.

По результатам заседания Комиссии Украина-НАТО планируется принять совместное заявление.

Читайте также: Реформы украинской армии очень медленные - НАТО

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще