Андрей Немировский, которого избрали депутатом от "взаимопомощи", не имел права принимать присягу по закону.

Об этом сообщил руководител отдела взаимодействия со СМИ ЦИК Константина Хивренко, - пишет издание "Украинская правда".

"По большому счету это проблема не ЦИК, а Верховной Рады. По состоянию на вчерашний день он не зарегистрирован. По большому счету он не имел права выходить на трибуну и принимать присягу", - пояснил представитель Центральной избирательной комиссии.

Читайте также: Поплавскому и Кивалову запретили возглавлять ВУЗы

"Он должен был это сделать как и Чубаров после того, как ЦИК не только признала его избранным, но и зарегистрировала. Мы, ЦИК, согласно закону, будем ожидать от Немировского в течении 20 дней документы, которые он должен представить, и после их получения комиссия будет принимать решение о его регистрации ", - пояснил Хивренко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что ЦИК признала Немировского избранным депутатом ВР, но не зарегистрировала его.

Справка. Немировский Андрей Валентинович, 1983 года рождения, образование высшее, эксперт по мототранспорту ЧП "Мостовая", проживает в городе Днепропетровске, беспартийный, включенный в избирательный список политической партии "Объединение" Самопомощь "под № 33.