Президент Петр Порошенко и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сегодня обсудили ситуацию на востоке Украины и согласовали дальнейшие шаги по урегулированию конфликта. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Координация наших действий со США является жизненно важной", - отметил президент.

Он подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и готова соблюдать их в дальнейшем. А также поблагодарил США за поддержку Украины и помощь в реализации мирного процесса.

Президент рассказал Виктории Нуланд о текущей ситуации на Донбассе. Также он подчеркнул, что продвижение реформ в Украине является неотвратимым.

В свою очередь помощник госсекретаря США еще раз подтвердила поддержку Украины на пути реформ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Соединенные Штаты остаются надежным и преданным партнером Украины в реализации реформ, в частности в борьбе с коррупцией и децентрализацией", - сказала Нуланд.

Кроме этого, она заявила, что целью визита является обмен мнениями и информирование о результатах визите госсекретаря США Джона Керри в Россию.

Читайте также: Штаты хотят присоединиться к "нормандскому формату"

Напомним, 12 мая государственный секретарь США Джон Керри в Сочи провел встречу с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Керри назвал встречу откровенной. По мнению же российских властей, прорыва не произошло.