Заместитель госсекретаря США Ричард Стенгел приедет в Киев в рамках своего турне по Европе. Дипломат занимается борьбой с российской пропагандой и ограничением свободы слова.

Во время своего визита в Украинской столицы Стенгел планирует принять участие в открытии американского культурного центра "America House". Также он пообщается с журналистами украинских СМИ. Заместитель госсекретаря возглавлял в течение 7 лет журнал Time и занимается в администрации президента общественной дипломатией и связями с общественностью.

Кроме Украины, Стенгел в рамках своего турне также посетит Литву, Латвию, Иорданию.

Читайте также: Нуланд приехала в Москву

Напомним, Джон Керри 12 мая с рабочим визитом посетил Сочи чтобы, обсудить с Лавровым ситуацию вокруг Украины, журналисты тем временем уже окрестили этот визит, как "последний ультиматум Путину". Кроме "украинского вопроса" чиновники обсудили ситуацию в Сирии, Йемене и Иране.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоит отметить, что это был первый визит Керри в России с момента агрессивной политики Москвы в отношении Украины.

Читайте по теме: Нижняя палата Конгресса США проголосовала за летальную оружие для Украины