Помощница госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в воскресенье из Киева в Москву. Официальные встречи она проведет в понедельник, 18 мая.

Об этом сообщил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

"Виктория Нуланд уже находится в Москве", - сказал он.

Нуланд примут в МИД России на уровне заместителей министра иностранных дел Сергея Рябкова и Григория Карасина, которые ведут, соответственно, российско-американские отношения и украинскую тематику.

Читайте также: Порошенко и Нуланд поговорили о мире на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Американская дипломатическая миссия заявляла, что придает большое значение визиту помощницы госсекретаря в Москву, отметив, что главной темой переговоров с ее участием будет ситуация в Украине.

Накануне в Киеве Нуланд заявила, что США готовы усилить свое участие в урегулировании ситуации на востоке Украины.

Помощница госсекретаря США посетила Украину с двухдневным визитом. Она провела встречу с президентом Петром Порошенко, министром МВД Арсеном Аваковым. Также она встретилась в Киеве и с премьером Арсением Яценюком.

Напомним, 16 мая Арсен Аваков и Виктория Нуланд вручили правительственные награды полицейским из Калифорнии в Национальной академии внутренних дел. отметили медалями и почетными грамотами Кабинета министров Украины.

Как сообщает пресс-служба МВД, они получили награды "за тесное сотрудничество с правоохранительными органами Украины в подготовке профессиональных инструкторов новой украинской полиции".

Всего в Украине работали шесть представителей полиции Калифорнии. Кроме них, подготовкой инструкторов для обучения новых патрульных занимались также полицейские из города Рино, штат Невада.