Министр обороны Семен Полторак обратился с официальным письмом к главе Кабмина Арсению Яценюку с просьбой выделить 7, 7 миллиардов гривен на армию. Такое требование пояивилось в связи с увеличением численности Вооруженных сил.

В силовом ведомстве подсчитали точные цифры относительно срочных потребностей армии.

"3,9 миллиарда необходимо на выплату денежного обеспечения военным, 1,8 миллиарда на вещевое обеспечение, 1,3 миллиарда - на питание, 432,5 миллиона потратят на выплату денежной помощи семьям погибших и раненым в АТО, 181,8 миллиона нужно для обустройства учебных центров, полигонов, полевых лагерей и блокпостов; 1,2 млрд - на выплату компенсации за наем жилья", - говорится в письме.

Напомним, что в Украине сейчас идет пятая волна мобилизации, срок которой продолжил президент Петр Порошенко на один месяц – с мая по июнь.

Накануне Яценюк заявил, что силовые и правоохранительные органы пригласили финансирования до конца года в объеме 17,5 миллиарда гривен. При этом премьер отметил, что правительству удалось накопить средства на едином казначейском счете.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Из дембелей создали резервную армию