Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил соболезнования главе правительства Грузии Ираклию Гарибашвили и гражданам страны в связи с трагедией, вызванной стихийным бедствием.

Об этом он сказал во время телефонного разговора в воскресенье, сообщает пресс-служба Кабмина.

Яценюк также выразил готовность правительства Украины помочь грузинскому народу.

"Собеседники договорились, что соответствующие службы двух стран будут держать контакт по организации в случае необходимости доставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы Грузии", - отметили в пресс-службе.

Читайте также: Из-за наводнения в Грузии из зоопарка разбежались животные (фото)

Популярные статьи сейчас
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Напомним, в Тбилиси в ночь на 14 июня прошли сильные дожди с градом. Стихия затопила жилые дома, повредила дороги, инфраструктуру, пострадал зоопарк. В результате наводнения погибли 10 человек.