Полк "Азов" собираются реорганизовать в отдельную бригаду специального назначения.

Об этом сообщает твиттер полка.

Командир "Азова" считает, что таким образом у них появится возможность расширить состав полка до 2,5 тыс. человек.

"Если все будет хорошо, то в ближайшее время полк "Азов" будет преобразован в отдельную бригаду специального назначения. Тогда у нас будет возможность расшириться до двух с половиной тысяч человек. Поверьте, они у нас есть. Значительное количество украинской молодежи хочет, рвется в "Азов", но мы имеем закрытый штат. То есть мы не можем сейчас набирать людей. Очень тяжело нести ответственность за неоформленных ребят", - заявил Андрей Билецкий на праздновании годовщины освобождения Мариуполя от боевиков.

Читайте также: Полк "Азов" провел показательную тренировку по стандартам НАТО (фото)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что изначально полк "Азов" являлся добровольческим вооружённым формированием, созданным в Мариуполе в мае 2014 года в численности батальона. В сентябре прошлого года батальон "Азов" решили развернуть в полк. Уже через месяц полк официально вошел в состав Национальной гвардии Украины.

Костяк подразделения составляют активисты Социал-Национальной Ассамблеи, а во главе стоит руководство СНА. С мая 2014 г. батальон "Азов" принимал активное участие в развернувшихся в Мариуполе боевых действиях, связанных с проведением антитеррористической операции на Востоке страны.