Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обещает поддержку Украине и осуждает политику России через аннексию Крыма и конфликт на Донбассе.

Об этом сообщает ВВС.

"Мы должны занимать бескомпромиссную позицию относительно попыток силой изменить границы в Европе", - сказал британский премьер на конференции по глобальной безопасности GLOBSEC в Братиславе.

Кэмерон сказал, что украинская власть нуждается в помощи для "жизненно важных" политических и экономических реформ, и сказал, что Британия ее предоставить.

Британской премьер подчеркнул, что Украина является "жертвой, а не агрессором".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Нам ясно: Крым и Донбасс - это часть территории Украины. Они были признаны Россией и остальными международного сообщества", - сказал господин Кэмерон.

Читайте также: Кэмерона переизбрали в британский парламент

"То, что сделала и продолжает делать Россия, - это нарушение ее собственных обязательств по международному праву", - продолжил он.

Москва отвергает обвинения в причастности к конфликту на востоке Украины и считает "присоединение" Крыма законным.