Канцлер добавила, что лидеры ЕС еще не поднимали вопрос о конфликте на Донбассе на саммите.

Об этом сообщает ТАСС.

"Сепаратисты делают это чаще, но соглашение должно соблюдаться обеими сторонами", - рассказала она журналистам после экстренного саммита стран Еврозоны.

Читайте также: Экстренные переговоры Греции и ее кредиторов завершились ничем

"Нет, мы не говорили сегодня об Украине. Мы можем затронуть эту тему в пятницу, когда речь пойдет о Единой внешнюю политику ЕС", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По ее словам, решающее значение в украинской проблеме играют минские договоренности.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Европейского Совета Дональд Туск предостерегали от чрезмерных ожиданий, связанных с экстренным саммитом стран Еврозоны, который срочно собрали по Греческому вопросу.

Дональд Туск предупредил, что саммит не будет последним шагом в поиске выхода из кризиса.

"Мы привержены к мнению, что греческому правительству нужно сделать выбор между принятием, по моему мнению, хорошего предложения о дальнейшей поддержке, или дефолтом. В конце концов, это решение только Греции и ответственность Греции. Время еще есть, но всего несколько дней. Давайте используем их мудро ", - сказал он.