Вчера, 24 июня, на экстренном заседании Еврогруппы не достигли ожидаемой сделки между Грецией и ее кредиторами по финансовой задолженности Афин.

Об этом сообщает ТАСС.

"Соглашения все еще нет", - отмечается в заявлении, распространенном в Брюсселе по итогам очередной встречи министров стран еврозоны.

Читайте также: В Греции вкладчики массово снимают деньги со счетов

В документе говорится, что в ходе заседания в среду "Еврогруппа была проинформирована о ходе переговоров между институтами и греческими властями".

Популярные статьи сейчас
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Работу продолжат, и министры соберутся повторно сегодня в 13:00 (14:00 по киевскому времени), чтобы подготовиться к Европейского Совета.

Напомним, Греция отвергла встречные предложения международных кредиторов по решению ее долгового кризиса. В частности, она не согласилась на увеличение НДС и сокращение государственных расходов.

В Афинах, 18 июня, тысячи греков провели акцию протеста под лозунгом "Мы остаемся в Европе" с требованием от правительства найти общий язык с кредиторами и остаться в еврозоне.

"Протестующие требовали от правительства и от премьер-министра Алексиса Ципраса объясниться с партнерами и кредиторами, чтобы Греция и в дальнейшем оставалась в зоне общей европейской валюты", - говорится в сообщении BBC.

Накануне выйти на улицы призвали социалисты, сторонники и электорат консервативной партии Nea Dimokratia и другие проевропейские организации и союзы. Многие депутаты от этих политических сил также приняли участие в массовой акции.