Один из возможных соучастников в убийстве Бориса Немцова, Анзор Губашев, признался в совершении преступления. Однако его адвокат требует повторного допроса.

Об этом говорится в российском "Коммерсанте".

Как сообщает издание, Губашев рассказал следствию, что убрал "политика вместе с друзьями за его антироссийские и антимусульманские, с их точки зрения, высказывания".

Однако адвокат подозреваемого считает эти показания эмоциональными и достаточно путаными.

Отметим, что Губашев давал показания 18 марта в СИЗО "Лефортово" в присутствии адвоката Аркадия Остапчука. В дальнейшем обвиняемый от услуг защитника отказался.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Причем, как следует из протокола допроса, подозреваемый сам обратился к следователю по особо важным делам с заявлением о том, что хочет дать показания.

Губашев сообщил, что давно "наблюдал" за своей потенциальной жертвой, но делал это в интернете и по телевидению.

Как рассказал обвиняемый, подготовка к убийству оппозиционера, началась в январе. В ней, по его словам, принимали участие Заур Дадаев и Беслан Шаванна (погиб от взрыва гранаты при задержании).

"Установили домашний адрес и место работы Немцова через социальные сети. Вели наблюдение где-то около месяца, никак не могли его увидеть, но все-таки нашли его", - добавляет Губашев.

Читайте также: Доклад Немцова представили в Европарламенте

На вопрос следователя, кто и сколько заплатил им за убийство, подозреваемый ответил отрицательно.

"Найма здесь не было никакого. У нас была своя цель - убрать. Немцов сам нас спровоцировал своими высказываниями ", - отметил Анзор.

По мнению адвокатов других фигурантов дела, изложенная информация не стыкуется с показаниями предполагаемого киллера Заура Дадаева, которые тот дал неделей ранее, 7 марта, и от которых потом отказался.