Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра образования Дмитрия Табачника.

Об этом сообщают на сайте министерства внутренних дел.

В разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти" указано, что Дмитрий Табачник пропал 8 июня 2015 года. Его обвиняют в "присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением".

Читайте также: Савченко напрямую обвинили в убийстве журналистов

Мера пресечения - штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Ранее Евросоюз продлил санкции в отношении Табачника.

Напомним, что генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что прокуратура 25 мая объявила подозрение бывшему министру образования Дмитрию Табачнику.