Результаты опроса Левада-центра удивляют – россияне готовы отказаться от свободы ради денег.

Так, 42% респондентов пожертвуют свободой слова и посещения других стран, если государство будет платить им нормальную зарплату и приличную пенсию.

Почти 70% россиян заявили, что стараются не контактировать с властями без необходимости. Добиваться своих прав по закону готовы только 23% россиян. При этом 60% опрошенных сказали, что власть не должна отчитываться перед народом.

В тоже время больше половины респондентов, а это 58% опрошенных считают, что люди, которые сейчас стоят у власти в России, заинтересованы в сохранение и укрепление собственной власти, а не в процветание страны. И только треть им противоречит.

Также российской власти не стоит боятся народа. Ведь вероятность массовых протестов поддержали всего 18% россиян. Но на протест выйдут только 10%. Для сравнения, в в 1998 и 2009 годах о готовности примкнуть к протестам заявляли 20-30% людей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Читайте также: Российские православные фанатики устроили погром на концерте

Опрос проведен 19-22 июня 2015 года среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.