Активные верующие устроили погром на праздновании юбилея российской радиостанции "Серебряный дождь". Гендиректор станции Дмитрий Савицкий требует у прокуратуры оценить их поведение.

Об этом сообщает ТСН.

По его словам, на концерт ворвались более сотни мужчин и женщин под руководством нескольких священников в рясах, сметая охрану и переворачивая рамки металлоискателей.

"Жестко разбрасывая всех, кто попадался им на пути, они добрались до сцены. За те 40 метров, что они прошли, от их рук пострадало несколько человек. Не жалели никого - грубо рассовали, отталкивали, не обращали внимания ни на попытки хотя бы узнать в чем дело, ни на попытки вступить в диалог ", - рассказал он.

Читайте также: В России готовят новые чехлы для iPhone с цитатами патриарха Кирилла

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Согласно информации, оказавшись на сцене среди музыкантов, "попы начали выдергивать шнуры из аппаратуры, отталкивать музыкантов".

В свою очередь, фанатики заявили, что громкая музыка мешает им молиться, хотя ближайший храм расположен далеко от места проведения праздника.

Кто-то из верующих также заявил, что присутствующие отмечают "бесовский" День независимости США.

Чтобы их успокоить, организаторам пришлось вызвать полицию. После ее приезда фанатики быстро разошлись.