Деньги были незаконно и безосновательно потраченные на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения правоохранителями и судом при расследовании дела Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.

Согласно сообщению, экс-министр юстиций Александр Лавринович подозревается в растрате путем злоупотребления служебным положением государственных средств в размере более 8,5 млн грн.

Читайте также: СБУ разыскивает Дмитрия Табачника

Напомним, что по указанному эпизоду ранее сообщено о подозрении бывшему заместителю Лавриновича – Андрею Седову. Экс-замминистру избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Популярные статьи сейчас
От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Однако Печерский райсуд Киева отказался арестовать Седова и отпустил его под залог 400 тысяч гривен. Генеральная прокуратура подала апелляцию на это решение.