Оценочная группа НАТО поможет разработать проект по восстановлению военно-морских сил Украины.

В Одессе, в среду, 14 июля, прибыла оценочно-консультативная группа НАТО. Целью ее работы станет пилотный проект по восстановлению возможностей ВМС ВС Украины.

Об этом передали в пресс-службе Минобороны.

"На сегодняшний день согласовывают пилотный проект по восстановлению возможностей ВМС ВС Украины в Генеральном штабе ВС Украины и Министерстве обороны Украины. Целью мероприятия стало обсуждение модели развития ВМС ВС Украины, определения параметров, содержания и этапов реализации пилотного проекта", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также: В НАТО призывают готовиться к худшему сценарию на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Так, вчера в ведомстве совместно с делегацией НАТО и представителями ВМС Украины провели переговоры и брифинги для ознакомления с концепцией по разработке системы управления, проведению операций по освещению надводной обстановки и контролю морского судоходства, а также обсудили стандарты и требованя НАТО к связи и подготовке ВМС Украины.

"15 июля мероприятие продолжится в Николаеве, где состоится обзор и обсуждение возможных перспектив развития учебно-материальной базы учебного центра ВМС ВС Украины и посещение морской авиационной бригады. В контексте мероприятия обсудят текущее состояние и направление подготовки авиационного компонента ВМС ВС Украины", - отмечено в сообщении.

По завершении визита консультативной группы НАТО к ВМС Украины планируют определить основные приоритеты сотрудничества между Украиной и Альянсом.