Председатель Одесской областной администрации Михеил Саакашвили назвал спекуляциями слухи о том, что он может получить должность в правительстве.

Об этом он заявил во время интервью для "BBC".

Он оптимистично настроен насчет перспектив Украины и заверил, что не собирается покидать свою должность и переходить на работу в Кабинет Министров.

"Путин потерпит поражение, весь регион и Европа выиграют. Что касается спекуляции насчет того, что я хочу перейти в центральное правительство, я не буду этого делать, раз я уже отказался от поста первого вице-премьера Украины", - подчеркнул руководитель Одеской области.

Читайте также: Антикоррупционный комитет рекомендует уволить Шокина

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Он добавил, что у него нет личных амбиций, а есть только желание менять ситуацию в стране в лучшую сторону. Поэтому, по его словам, он будет пытаться влиять на национальную политику через преобразования в Одессе.

Напомним, 7 июля появилась информация со ссылкой на источник в силовых структурах, что осенью Саакашвили могут назначить премьер-министром, а нынешний заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе может сменить Виктора Шокина на этой должности.