Сегодня в здании парламета подрались депутат Владимир Парасюк и Роман Насиров.

Об этом на своей странице Facebook заявил Богдан Бортаков.

Парасюка возмутило то, что Насиров пришел голосовать за изменения в Конституцию, хотя его больше месяца назад назначили председателем Государственной фискальной службы.

На выходе из зала нардепы потолкались. Потасовка продолжилась и в кулуарах парламента.

Сегодня 288 депутатов Верховной Рады проголосовали за проект изменения Конституции, предложенного президентом Петром Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Перед принятием важного решение состоялось несколько дискуссий. Основной вопрос касался "особого статуса Донбасса". Для выяснения ситуации в здание парламента приехал лично президент и объяснил, что такого статуса в новой Конституции не будет.

Материал по теме: Изменения в Конституции: неопределенность, опасность и Донбас без статуса

Напомним, что ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд провела в среду встречу с рядом депутатов Верховной Рады, на которой убеждала их проголосовать за обновленную редакцию изменений в Конституцию в посольстве США.

Она уточнила, что принятие закона о децентрализации будет способствовать выполнению Минских соглашений.