Помощница главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили Мария Гайдар не откажется от российского гражданства. Об этом сообщает Gazeta.ua

Она сообщила, что будет работать по украинскому законодательству и помогать экс-президенту Грузии реформировать Одесскую область. Однако быть государственным служащим в нашей стране может только украинец.

"Я, честно, не хочу быть точкой раздора, точкой конфликта. Я готова работать в команде хоть как советник, хотя в качестве волонтера. А так, конечно же я буду следовать украинским законам. Я, конечно, не хочу отказываться от российского гражданства, однако будем делать так, как надо делать по закону", - сказала Гайдар.

Читайте также: Помощница Саакашвили трижды проигнорировала вопрос "с кем воюет Украина?"

Женщина подчеркнула, что будет заниматься внутренними переселенцами.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что 17 июля председатель Одесской облгосадминистрации Михаел Саакашвили анонсировал назначения Гайдар его заместителем. Он пообещал, что помощница для назначения на должность примет украинское гражданство.

18 июля Гайдар заявила о своей поддержке территориальной целостности Украины и намерении получить украинское гражданство. Вчера она трижды не могла ответить на вопрос о том, с кем воюет Украины, но сегодня четко отметила, что на Донбассе есть российские танки.

Гайдар - российская журналистка, дочь российского государственного и политического деятеля Егора Гайдара.