"Вчерашнее заявление главы СБУ Василия Грицака о том, что координатором в регионах, осуществляющим противоправную деятельность, цель которой – "скрытая федерализация", является "бывший член "Украинского выбора" господин Золотарев", – это чистой воды инсинуация. Мы уполномочены заявить: вышеуказанное лицо никогда не состояло в рядах нашего Движения, не являлось его активистом и априори не могло вести никаких переговоров или координировать действия от имени "Украинского выбора". Такое заявление опубликовано на сайте Движения.

В исполкоме организации подчеркнули: общественное движение "Украинский выбор – Право народа" не поддерживает никаких отношений и с перечисленными главой СБУ общественными организациями, не подписывало с ними договоров о сотрудничестве и не вело совместной деятельности.

"Для сотрудников СБУ установить этот факт не представляло никакого труда. Остается предположить, что либо главу СБУ, сделавшего такое заявление, ввели в заблуждение, либо обвинения в адрес "Украинского выбора – Права народа" являются продолжением кампании по дискредитации нашего Движения", — допускают в Движении.

В исполкоме организации также напомнили, что "Украинский выбор" отстаивает идею федеративного устройства Украины открыто, в рамках правового поля Украины, исключительно в интересах страны и народа.

"…Поскольку мы убеждены: в нынешних условиях это единственный способ преодолеть культурные, ментальные, экономические различия между регионами, "сшить страну", сохранив ее территориальную целостность и объединив народ…Мы говорим об это открыто, не скрывая свою позицию и не меняя ее в зависимости от политической конъюнктуры", — говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще