Сегодня в Одессе Саакашвили и заместитель Госсекретаря США подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, США готовы поддержать Одессу в реформировании таможни, административных услуг и в предоставлении бесплатных юридических услуг волонтерам.

Об этом сообщает Саакашвили на своей странице в Facebook

"На подписании первого такого меморандума, на уровне отдельно взятого украинского региона, присутствовали американские полисмены из штата Калифорния, которые тренируют новый одесский патруль.", - написал председатель Одесской ОГА.

В свою очередь Билл Браунфилд отметил, что Вашингтон полностью одобряет одесскую борьбу с коррупцией.

Также читайте: Вопрос поставок оружия Украины остается открытым - посол Великобритании

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как раньше уже сообщалось, в марте вице-президент США Джо Байден дал обещание о поддержке украинской армии. А вконце марта и 18 июля американцы дважды отправляли в Одессу военные "Хаммеры" (Humvee).

Также напомним, что визит Саакашвили в США состоялся 19 июня. Там он презентовал инвестиционные возможности региона международным бизнесменам. На этой встрече прозвучали слова высокопоставленных должностных лиц США относительно полной поддержки деятельности Саакашвили в украинском регионе передал посол США в Украине Джеффри Пайетт.