В здании Генеральной прокуратуры Украины в приемной для граждал сотрудники Государственной службы охраны нашли спрятанное оружие.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель генпрокурора Олег Залиско.

"Вчера при проведении сотрудниками Государственной службы охраны помещения Генпрокуратуры обнаружено оружие. Это оружие было обнаружено в специально приспособленном месте, а именно - в приемной для граждан", - рассказал он.

Оружие представляет собой наган 1933-го года выпуска.

Напомним, что обыски в помещении Генпрокуратуры решили провести после заявления генерального прокурора Виктора Шокина о возможной угрозе его здоровью и жизни.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Читайте также: Шокин уволил "бриллиантовых" прокуроров

Сейчас сотрудники Министерства внутренних дел занимаются расследованием этого дела. Изъятый наган направили на экспертизу для "установления факта возможного осуществления из него выстрелов".

"Позиция генерального прокурора: "не дождетесь". Это еще раз подтверждает тот факт, что мы на правильном пути и будем дальше выполнять свою работу", - сказал Залиско.