Генеральная прокуратура Украины отказалась от участия в допросе бывшего президента Виктора Януковича на территории России.

Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

"Подозреваемый Янукович должен быть в суде и отвечать перед украинским судом. Только так. Никаких допросов в присутствии представителей Генеральной прокуратуры Украины не будет ... Он подозреваемый, и в соответствии с определением следственного судьи должен быть задержан и доставлен в суд ", - цитирует слова прокурора "112 Украина".

Руслан Кравченко также отметил, что в России допросить Януковича должны были еще четыре месяца назад, а на территории РФ украинские следователи не имеют права его допрашивать.

Как сообщал сайт Знай.ua, генеральная прокуратура России согласилась провести допрос Януковича с участием украинской стороны.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще