Предстоящая поездка нескольких депутатов парламента Франции в Крым не была согласована с украинской стороной.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Считаем такую ​​поездку французских парламентариев безответственным шагом, проявлением их неуважения к государственному суверенитету Украины. Это сознательное пренебрежение законодательства Украины, политики Франции и Европейского Союза", - говорится в сообщении.

Читайте также: В аннексированный Крым впервые приедут евродепутаты

В МИД сообщили о том, что будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. Нарушителям вообще могут запретить въезд на территорию Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В связи с этим МИД призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины, порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее", - добавили в ведомстве.

Напомним, что 21 июля сообщалось о том, что группа французских парламентариев встретится в Москве с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, а затем посетит Крым. Это станет первым визитом западноевропейских политиков с момента аннексии полуострова Россией.