В Балаклее, где накануне прогремел взрыв на складе боеприпасов, правоохранители усиленно патрулируют близлежащие улицы, чтобы предотвратить возможные случаи мародерства.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Национальной полиции Украины.

Вблизи склада дежурят около шести сотен правоохранителей, половина из которых – бойцы Национальной гвардии.

Кроме того, в районе Балаклеи разместили около 16 специальных постов для организации выезда местных жителей и блокировки путей к городу.

Правоохранители отметили, что все граждане, которые находились в эпицентре взрыва, могут обращаться к ним за оказанием необходимой помощи.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

[[{"fid":"178045","view_mode":"default","fields":{"format":"default"},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default"}},"link_text":"У Балаклії поліція і Нацгвардія посилено патрулюють вулиці міста","attributes":{"class":"file media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на крупнейшем артскладе Украины, что расположен в Балаклее, прогремел взрыв. Большинство людей, которые на тот момент находились поблизости, прятались в бомбоубежищах. Впоследствии частично местных жителей эвакуировали из опасной зоны. Позже президент Петр Порошенко отдал приказ спасательным бригадам и саперам разминировать прилегающую местность. Все перелеты и движение наземного транспорта ограничили в связи с инцидентом.