Скандального автора "аренды Крыма", народного депутата Андрея Артеменко лишили украинского паспорта.

Решение прекратить гражданство подозреваемому в государственной измене парламентарию принял президент Петр Порошенко и уже подписал соответствующий указ, передает "Информатор".

Это означает, что вместе с гражданством Артеменко лишился и мандата народного депутата. Его место в сессионном зале займет следующий кандидат в списке Радикальной партии Олега Ляшко – переселенка из Донецка, волонтер Валерия Заружко.

На сайте президента текст указа не будут публиковать, поскольку в нем изложены персональные данные политика.

Порошенко своим указом также прекратил украинское гражданство экс-замминистра экономики Саши Боровика.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Артеменко передал экс-советнику президента США Майклу Флинну план урегулирования украинско-российских отношений. В частности он предложил отдать Крым в аренду Росыи на 50 или сто лет.

В свою очередь в Белом доме открестились от получения любых подобных бумаг, а Генпрокуратура обвинила Артеменко в государственной измене.