Петр Порошенко обсудил инцидент с обстрелом польского консульства в Луцке с президентом Анджеем Дудой.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе главы государства.

Известно, что в ходе телефонного разговора политиков, украинский президент заявил, что осуждает такой случай и считает его циничным.

По словам Порошенко, украинская власть будет способствовать расследованию и сделает все возможное, чтобы таких провокаций не повторялось.

Кроме того, он предложил польскому коллеге усиление охраны всех без исключения представительств на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Еще раз повысят пенсии до конца года: кто сможет получить больше Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Порошенко осудил обстрел польского генконсульства в Луцке. Президент также пообещал, что всех причастных к инциденту привлекут к уголовной ответственности.