Петр Порошенко обсудил инцидент с обстрелом польского консульства в Луцке с президентом Анджеем Дудой.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе главы государства.

Известно, что в ходе телефонного разговора политиков, украинский президент заявил, что осуждает такой случай и считает его циничным.

По словам Порошенко, украинская власть будет способствовать расследованию и сделает все возможное, чтобы таких провокаций не повторялось.

Кроме того, он предложил польскому коллеге усиление охраны всех без исключения представительств на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Порошенко осудил обстрел польского генконсульства в Луцке. Президент также пообещал, что всех причастных к инциденту привлекут к уголовной ответственности.