Петр Порошенко обсудил инцидент с обстрелом польского консульства в Луцке с президентом Анджеем Дудой.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе главы государства.

Известно, что в ходе телефонного разговора политиков, украинский президент заявил, что осуждает такой случай и считает его циничным.

По словам Порошенко, украинская власть будет способствовать расследованию и сделает все возможное, чтобы таких провокаций не повторялось.

Кроме того, он предложил польскому коллеге усиление охраны всех без исключения представительств на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Порошенко осудил обстрел польского генконсульства в Луцке. Президент также пообещал, что всех причастных к инциденту привлекут к уголовной ответственности.