Петр Порошенко обсудил инцидент с обстрелом польского консульства в Луцке с президентом Анджеем Дудой.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе главы государства.

Известно, что в ходе телефонного разговора политиков, украинский президент заявил, что осуждает такой случай и считает его циничным.

По словам Порошенко, украинская власть будет способствовать расследованию и сделает все возможное, чтобы таких провокаций не повторялось.

Кроме того, он предложил польскому коллеге усиление охраны всех без исключения представительств на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
"Виноваты сами": омбудсмен сделала заявление о мобилизации людей с инвалидностью ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Порошенко осудил обстрел польского генконсульства в Луцке. Президент также пообещал, что всех причастных к инциденту привлекут к уголовной ответственности.