Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О некоторых вопросах Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины", которым внес изменения в структуру аппарата СНБО.

Указ вступил в силу 14 апреля и опубликован на официальном сайте президента.

Согласно приказу отменены служба по вопросам обороны и служба по вопросам безопасности. Также созданы служба по вопросам внутренней безопасности, служба по вопросам обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности, служба по вопросам безопасности в военной сфере, служба по вопросам мобилизации, а также служба по вопросам развития и информационных технологий.

Отметим, что недавно в пресс-службе СНБО рассказали об успешных испытаниях ракет, производства ГК "Укроборонпром" и Государственного космического агентства Украины.

Как сообщал портал "Знай.ua", секретарь СНБО Александр Турчинов сравнил себя с полководцем в АТО.

Популярные статьи сейчас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят
Показать еще