Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О некоторых вопросах Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины", которым внес изменения в структуру аппарата СНБО.

Указ вступил в силу 14 апреля и опубликован на официальном сайте президента.

Согласно приказу отменены служба по вопросам обороны и служба по вопросам безопасности. Также созданы служба по вопросам внутренней безопасности, служба по вопросам обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности, служба по вопросам безопасности в военной сфере, служба по вопросам мобилизации, а также служба по вопросам развития и информационных технологий.

Отметим, что недавно в пресс-службе СНБО рассказали об успешных испытаниях ракет, производства ГК "Укроборонпром" и Государственного космического агентства Украины.

Как сообщал портал "Знай.ua", секретарь СНБО Александр Турчинов сравнил себя с полководцем в АТО.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще