Два украинских телеканала получили предупреждение он Нацсовета по вопросам безопасности телевидения и радиовещания – в анонсах программ "СТБ" и "Нового" заметили грубые высказывания.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Нацсовета.

Проверку проводили в конце прошлого месяца. Оказалось, что при подготовке нескольких передач руководители проектов не придерживались норм законодательства: в частности, нарушили правила общественной морали и защиты несовершеннолетних.

Как выяснилось впоследствии, речь идет о "МастерШеф.Дети" и специальном проекте "Окон" – "Соседи". Что касается "Нового", то неприемлемые высказывания заметили в передаче "От пацанки до панянки", а также "Сердцах трех".

В Нацсовете обеспокоены тем, что все они выходят в эфир преимущественно в утреннее время, когда у экранов телевизоров могут находиться дети. Впрочем, пока в ведомстве не объясняли, что грозит каналам в случае повторных нарушений.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что телеканал Шустера остался без лицензии.