На донецкой границе Запорожской области прекратили вещание украинские аналоговые каналы, сообщил заместитель местной СБУ Дмитрий Иванов.

В Розовском райне Запорожской области начали транслировать российские телеканалы. Трансляция также распространилась на Мариуполь и Волноваху. Вместо стандартной эфирной телепрограммы зрители видят 12 российских каналов.

"Эта проблема исключительно технического характера. Дело в том, что телебашня на Донбассе мощнее, чем в Запорожье или Днепропетровске. Сейчас мы нуждаемся в более мощном оборудования", - пояснил Дмитрий Иванов.

Ситуацию пока решают силовые структуры вместе с Советом по вопросам телевидения и радио. В ближайшее время проблему должны устранить.

Читайте также: Работники Житомирского завода ремонтировали российские танки

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее в Министерстве информационной политики заявили, что блокирование пророссийских телеканалов на Донбассе несовместимо с принципами демократии.