В Киеве возле посольства России прошла акция протеста.

Как сообщил телеканал "112 Украина", ее участники выражали солидарность с украинскими политзаключенными в России, выступали против российской агрессии, требовали от России освободить украинских патриотов и русских националистов, которые симпатизируют Украине.

По данным телеканала, организовали акцию представители гражданского корпуса полка "Азов", на месте присутствовали и украинские активисты, и российские патриоты, которые воюют за Украину в составе добровольческого полка "Азов".

Читайте также: Активисты забросали посольство РФ в Киеве бумажными самолетиками (фото)

Пресс-атташе посольства России в Украине Олег Гришин сообщил, что в пикетировании участвовало около 60 человек с флагами "Азову". По его словам, акция прошла мирно, ее участники вели себя спокойно.

Популярные статьи сейчас
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Сейчас в России находится за решеткой несколько граждан Украины, похищенных с ее территории или задержанных в Крыму после оккупации полуострова. Их судят по уголовным обвинениям, которые активисты и правозащитники называют политически мотивированными.